Волейбол

Из пяти матчей, сыгранных волейбольным клубом «Липецк» в текущем розыгрыше Суперлиги Париматч, четыре завершились на тай-брейках. В том числе и состоявшийся накануне против красноярского «Енисея», в котором липецкие волейболистки добились первой домашней победы в сезоне.

Первый сет «Енисей» играл лучше во всех компонентах и закономерно победил 25:15. После перерыва у липчанок заработали и блок, и защита. При этом команда по-прежнему испытывала проблемы на приеме, однако в нужные моменты игроки работали слаженно. Партию «Липецк» завершил со счетом 25:21 в свою пользу. В третьем сете «Енисей» выдал мощный рывок, набрав шесть очков подряд, и больше не упускал преимущество. Сибирячки стабильно атаковали и выиграли партию 25:17.
В начале четвертого сета красноярские волейболистки вновь повели с солидным вроде бы отрывом, однако выход на площадку Натальи Фроловой стабилизировал прием липчанок, наконец-то полетела у них и подача, было сделано пять эйсов за партию. Несмотря на девять результативных ошибок, «Липецк» взял партию со счетом 25:22. Тай-брейк прошел в равной борьбе. Все решила неточная атака диагональной «Енисея» Софьи Писаревской, пробившей в сетку на первом же матчболе. «Липецк» выиграл — 15:13 и 3:2.
Волейбол — один из самых популярных видов спорта в Липецкой области. «Волейбольные турниры привлекают жителей региона самого разного возраста к занятиям спортом и пропагандируют здоровый образ жизни», — считает руководитель области Игорь Артамонов.