На городском стадионе в Усмани прошел Кросс наций — 2022

Школьники, студенты, представители трудовых коллективов и сельских поселений соревновались в быстроте и выносливости на дистанциях в 1 и 2 тыс. метров

Короткую дистанцию — 1 тыс. метров — успешно преодолели самые юные участники соревнований 2013 года рождения и младше. Среди девочек сильнейшей стала Варвара Москаленко из Сторожевских Хуторов, и среди мальчиков ученик школы села Кривка Денис Баратов.

Остальным легкоатлетам предстояло пробежать 2 тыс. метров. Желающих было так много, что среди девушек и юношей 2003 года рождениях и младше пришлось устраивать по три забега, чтобы спортсмены не мешали друг другу на дистанции. Сильнейшими стали студентка промышленно-технологического колледжа Светлана Чурсина и студент многопрофильного колледжа Илья Жучков.

В старшей возрастной группе победили Анастасия Сундеева и Владимир Прибытков. Стоит отметить, что третье место в этом забеге заняла глава сельского поселения Боровской сельсовет Надежда Зайцева.

Начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации района Николай Назаров и главный судья соревнований Людмила Фролова вручили победителям и призерам медали, грамоты и подарки.